Памятник дважды Герою Советского Союза генералу армии Черняховскому И.Д. работы скульптора Б.В. Едунова и архитектора М.Д. Насекина открыт в Черняховске 9 мая 1977 года.
Спойлер
В период проведения Восточно-Прусской операции командующий 3-м Белорусским фронтом генерал армии Черняховский Иван Данилович погиб 18 февраля 1945 года в районе города Мельзак (ныне Пененжно, Польша). Бронзовая скульптура установлена на двухступенчатом постаменте, облицованном плитами розового гранита. Генерал армии изображен в расстегнутой шинели, без головного убора, с планшетом в опущенной правой руке. На постаменте надпись: "Дважды Герою Советского Союза генералу армии Ивану Даниловичу Черняховскому". Высота скульптуры 6 м, вместе с постаментом - 10,5 м.
г.Гусев. Калининградская область. Проспект Ленина. Храм Всех Святых памяти павших в годы Первой мировой войны.
Спойлер
Камень во основание храма-памятника в честь Всех Святых установлен в Гусеве 31 июля 2010 года на месте разрушенной в 1945 году лютеранской кирхи. На камне укреплена табличка с надписью: "Во имя Отца, и Сына, и Св. Духа Сей камень освящен в лето Господне от Рождества Христова 2010 июля 31 При Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле епископом Балтийским Серафимом во основание храма-памятника в честь Всех Святых". Храм Всех Святых воздвигнут в городе Гусеве по проекту архитекторов И.П.Канаева, Н.Г. Денисовой и П.В.Сергеева, иконостас выполнен Творческими мастерскими "Глитика" под руководством действительного члена Гильдии храмоздателей Андрея Владимировича Фехнера. Храм Всех Святых посвящен памяти павших в годы Первой мировой войны, торжественно освящен 27 ноября 2016 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
г.Санкт-Петербург. Михайловский манеж (экзерциргауз), Манежная площадь, 6. Ныне - Зимний стадион. Построен в 1798—1800 годы по проекту архитектора В. Бренна. В 1823—1824 годы фасады реконструированы в классическом стиле по проекту архитектора К. И. Росси и скульпторов С. С. Пименова и В. И. Демут-Малиновского. Фасад манежа с пятиарочными дверными проёмами и аттиком украшен барельефами из военных доспехов, а также барельефными щитами с мечами и дубовыми ветвями.
Спойлер
Слева на стене здания закреплена мраморная памятная доска на которой написано: «Здесь в бывшем манеже 15 апреля 1917 года на митинге солдат броневого дивизиона и 1 января 1918 года на собрании сводного отряда красногвардейцев, отправлявшихся на Западный фронт, выступал Владимир Ильич Ленин». В 2005 году ГУ «Зимний стадион» был преобразован в ГУДО СДЮШОР «Академия лёгкой атлетики», в нём занимаются свыше 800 спортсменов. В школе работает 8 заслуженных тренеров России. В 2007 году сборная команда школы была второй на первенстве России среди СДЮШОР.
г.Санкт-Петербург. Фонтан «Времена года» на углу пр.Энгельса и ул.Шостаковича. Под музыку Вивальди. На улице Шостаковича открыли музыкальный фонтан "Времена года", рядом с ТРК Гранд Каньон. Скульптурная композиция состоит из четырех нимф, играющих на различных инструментах. По задумке автора, статуи олицетворяют времена года, как части в знаменитом концерте Антонио Вивальди. Открытие каждой скульптуры сопровождалось музыкальным представлением.
Спойлер
В центре, между скульптурами, бьют струи фонтана, подчиняясь такту классических музыкальных композиций. На церемонии открытия выступил Детский хор телевидения и радио Петербурга, аккомпанировал Губернаторский симфонический оркестр. Специальным гостем мероприятия стал победитель проекта "Голос" Сергей Волчков.