Если у вас возникают какие-то проблемы с сайтом, используйте адрес http://photoclubs.ru Проблем быть не должно. 

Есть желание помочь сайту материально? Сделайте перевод на 4817760231077102 сбер.Любая сумма будет полезна.

Алексей Бардуков - звезда сериала "Красные горы" и др.

Автор
Опубликовано: 2468 дней назад (18 июля 2017)
+1
Голосов: 1
Алексей Бардуков - звезда сериала "Красные горы" и др.


Алексей Бардуков родился 18 ноября 1984 года, в московской рабочей семье. Отец актера был слесарем-монтажником, мать – укладчицей на фабрике. Семья жила очень скромно, до 1996 года родители с тремя детьми ютились в комнатке в коммунальной квартире, и только когда Алексей уже учился в шестом классе, они переехали в собственное отдельное жилье.

Алексей Бардуков - звезда сериала "Красные горы" и др.


Алексей с детства отличался жизнелюбием и энергичностью: занимался восточными единоборствами, плаванием, фехтованием, любил поиграть в футбол с мальчишками во дворе. Возможно, именно из-за большого количества увлечений к концу школы он так и не определился со своей профессией. Все решил случайно подслушанный разговор двух одноклассниц. Они говорили о платных курсах Школы-студии Московского Художественного академического театра. Алексей решил тоже попробовать туда поступить, хотя до этого не имел ни малейшего представления о том, что такое театр, а тем более его закулисная жизнь.

Алексей Бардуков - звезда сериала "Красные горы" и др.


В 2001 году он удачно сдал экзамены и стал студентом сразу трех знаменитых театральных вузов: МХАТа, «Щуки» и РАТИ. В Школе-студии МХАТ курс набирал мэтр Константин Райкин, и это стало определяющим фактором для Алексея при выборе учебного заведения.

Алексей Бардуков - звезда сериала "Красные горы" и др.


Алексей Бардуков на сцене "Сатирикона".

Практически с первых месяцев учебы Алексей Бардуков начал выходить на сцену «Сатирикона», куда и был принят после окончания Школы-студии. В его театральном портфолио значатся многие знаковые спектакли («Синьор Тодеро Хозяин», «Доходное место», «Дурочка», «Случай», «Сиротливый Запад» и пр.), а также роли в классических постановках по пьесам К. Гальдони, А. Островского, К. Гоцци и Лопе де Веги.

Алексей Бардуков - звезда сериала "Красные горы" и др.


Леня Филатов из "Диверсанта" – первая знаковая роль Алексея Бардукова.

На съемочную площадку он попал ещё будучи студентом. Тогда он узнал, что для нового сериала «Диверсант» искали молодых парней. Бардуков, не раздумывая, отправился на кинопробы. Там познакомился с таким же «зеленым» актером Плетневым Кириллом, с которым они быстро нашли общий язык и стали друзьями. О том, что на роли молодых сержантов — Бобрикова и Филатова - был огромнейший конкурс, ребята попросту не знали, а потому держались легко и непринужденно. Как они сейчас вспоминают, если бы было иначе, они наверняка бы провалили пробы, не справившись с волнением. Еще одна сложность едва ли не стоила Бардукову дальнейшего обучения. Дело в том, что Константин Райкин всегда был категорически против того, чтобы его студенты снимались в кино. В то время как Бардуков проходил кинопробы, Райкин находился в отъезде, а потому разрешение его молодой актер не получил. Добро ему дал один из преподавателей. Но когда Райкин вернулся и узнал о том, что Бардуков планирует сниматься в «Диверсанте», он потребовал немедленного его отчисления. Главным аргументом его решения было то, что другие студенты на примере Бардукова могут тоже потребовать разрешения сниматься. Но сокурсники уговорили Константина Райкина не отчислять Алексея. Таким образом, он смог и продолжить обучение, и поучаствовать в съемках. «Диверсант» Начинающим актерам Алексею Бардукову и Кириллу Плетневу посчастливилось работать на одной съемочной площадке с такими актерами-мастерами, как Андрей Краско, Олег Табаков, Владислав Галкин, Владимир Меньшов, которые всячески помогали молодым коллегам, поддерживали и давали хорошие профессиональные советы. Ребята как будто побывали в настоящей армии — они и бегали по полям и лесам, и плавали в болотах, и стреляли, и даже получали травмы. Хорошую школу тогда прошли и Кирилл Плетнев, и Алексей Бардуков.

Первая часть «Диверсанта» вышла на экраны в 2007 году и сразу привлекла внимание зрителей, поэтому продолжение не заставило себя ждать. «Диверсант. Конец войны» вышел на экраны в феврале 2007 года. Последняя серия второй части оставила финал открытым, поэтому зрители с нетерпением ждали третий сезон, но накануне начала съемок из-за острой сердечной недостаточности умер Владислав Галкин.

Алексей Бардуков - звезда сериала "Красные горы" и др.


Кадр из фильма "Мираж".

Участие в сериале «Диверсант» сделало Алексея очень популярным актером. Вскоре режиссер Тигран Кеосаян пригласил его на съемки приключенческого боевика «Мираж», где Бардуков исполнил роль Евгения Вольского – молодого человека, который спасает девушек от работорговцев на Ближнем Востоке.

В фильме «Бой местного значения» (2008) Алексей снова перенесся во времена Великой Отечественной войны, сыграв младшего лейтенанта, который вместе с группой солдат противостоит отборным войскам СС.

В 2009 году Алексей Бардуков снялся в остросюжетной картине «На игре», повествующей о приключениях трех геймеров, а в 2010 появился и в продолжении («На игре 2: новый уровень»).

Алексей Бардуков - звезда сериала "Красные горы" и др.


Алексей Бардуков и Катерина Шпица вместе играли в "Метро".

В 2012 году молодой актер появился в отечественном фильме-катастрофе «Метро» в тандеме с Катериной Шпица – они попали в число пассажиров московского метро, запертых в туннеле.

Алексей Бардуков - звезда сериала "Красные горы" и др.


Алексей Бардуков в роли Гаркуши.

В том же году вышел первый из серии детективных сериалов о приключениях сотрудников московской милиции 60-ых годов – «МосГаз». Бардуков предстал перед зрителями в роли лейтенанта московской милиции Алексея Гаркуши. В 2014 году вышла вторая часть («Палач»), а в 2015 – третья («Паук»).

Алексей Бардуков - звезда сериала "Красные горы" и др.


Алексей Бардуков женат на актрисе Анне Старшенбаум.

Алексей Бардуков женат на своей коллеге по «актерскому цеху» – Анне Старшенбаум (двоюродная сестра актрисы Ирины Старшенбаум). Супруга актера выступала в Театре Владимира Спесивцева и ко времени их знакомства уже снялась в проекте «Записки экспедитора тайной канцелярии», а также в картинах «Детям до 16» и «Мой парень – ангел». Алексей и Анна расписались в подмосковном Измайлово осенью 2010 года. Медовый месяц пара провела на Мальдивах. В 2011 году в актёрской семье родился сын Иван. В конце 2014 года Алексей и Анна на время расстались, по слухам из-за того, что Старшенбаум возобновила отношения с актером Владимиром Яглычем.

Алексей Бардуков - звезда сериала "Красные горы" и др.


Алексей Бардуков с супругой.

Впрочем, официальный развод оформлен не был, а в мае 2015 года супруги помирились и снова стали жить вместе.

В 2016 году Алексей Бардуков и Ирина Старшенбаум приняли участие в многосерийном комедийном проекте СТС – сериале «Крыша мира», сыграв вместе с «интерном» Ильей Глинниковым. Первый сезон сериала был принят восторженными зрителями на «ура». Также на 2016 была запланирована премьера четвертой части сериала с младшим лейтенантом Алексеем Гаркушей. Она получила название «Шакал». Зрителям также запомнились роли Алексея в картинах «Красные горы» и «Мурка».

Алексей Бардуков - звезда сериала "Красные горы" и др.


В 2017 в производстве находятся еще несколько картин с участием Бардукова. Планируется, что актер появится в кинолентах «Не плачь, я ухожу» и «Мятеж».
1469 просмотров
Комментарии (0)