Если у вас возникают какие-то проблемы с сайтом, используйте адрес http://photoclubs.ru Проблем быть не должно. 

Есть желание помочь сайту материально? Сделайте перевод на 4817760231077102 сбер.Любая сумма будет полезна.

Легенда об огненном псе на холме. Ч.2

Автор
Опубликовано: 1919 дней назад (16 января 2019)
Редактировалось: 1 раз — 16 января 2019
0
Голосов: 0
Один из летних ненастных дней после очередного бала бричка барона повстречала карету одной дамы из высшего общества империи. Она оказалась знакомой молодого барона. С ней была ее дочь. Он пригласил их переночевать в усадьбе. Они согласились и пожили там больше двух недель, так девица простыла в дороге и поднялся у нее жар. Да же с города пригласили лекаря . Сам молодой барон аж верхом помчался, даже забыл об свое увечье, как на коне удержался никто не понял, даже он сам..
Каждое утро справлялся о ее здоровье. Писал ее письма и горничная относила в ее спальню и ответ приносила. Так длилось пока молодая барышня могла вставать и хоть час в парке усадьбы гулять. Молодой мужчину замечали в ее обществе, он был рад ей как никогда. Даже отправился провожать ее в столицу., где какое-то время даже жил. Вернулся смурной да еще с очередном псом, который пришел ко двору его своре.. Помет увидел лишь увидел весной после зарубежного путешествия и остался довольным.
Местное общество удивилось переменах в нем. Он все реже стал бывать на балах, вс больше гулял, Местные жители замечали его улыбку устах, да прислуга говорила, что часто свет по ночам говорит и пишет и читает да почту ждет. Собаки еще одичали совсем, да и не занимается он с ними. Все показалось что сердечная у молодого барона болезнь всеми известная. Его отец невольным был и пытался его отговорить, она была чужой веры и еще из вышей знати империи, чуть не родня самого императора. Ото слушать не хотел, все страдал и худел.
Под самую осени письма перестали молодому барону приходить он волновался сильно. Как то один из знакомый офицер из местной знати привез письмо и передал ему в руки. Собрал он карету, взял собой одного пса, слугу и поехал куда-то. Через месяц слухи до несли, что молодой почти из под венца девицу ту выкрал и не заезжая к отцу уехал в путешествие за море или куда-то еще.
В усадьбу к отцу тут же явился вооруженный отряд незнакомцев и стал требовать, рассказать где его сын. Барон не испугался этих дней и вел гнать, Встали на его защиту не только самые рослые из прислуги но из деревеньки ближайшей народ поспешал, кто с ружьем кто с вилами, да топорами. Четверо даже от собак пострадали, одного насмерть. Остальных низкого звания батогами да в полиции передали. Знатные особы же большую сумму выплатили были такого вы. Хотя иногда ходили незнакомцы и искали молодого барона.
Отец его после этого недужить стал, да и намного позже слег совсем и ушел тихо в мир иной. Сын еле успел на о похороны С ним приехали жена и дети и верные слуги. На прощание с стариком было много народу,лдаже сам губернатор прислал представителя, а крестьяне местных и вообще толпа была, все даже слезу пустили. Народу столько было, что возле храма стояли..
370 просмотров
Комментарии (0)